

Москвичка заболела ангиной и едва не умерла
39-летняя жительница Москвы думала, что переболела ангиной, но столкнулась с серьезными осложнениями после болезни. Женщина чуть не лишилась жизни, ее спасли врачи Боткинской больницы, в пресс-службе медицинского учреждения.
Там рассказали, что у горожанки спустя несколько дней после прошествия симптомов ангины появились боли в области ноги и плеча, отекли руки и возникли темные пятна на конечностях. Она обратилась в больницу. Анализы показали, что у пациентки отказывают все органы и системы. Выяснилось, что у женщины после стрептококковой ангины развился острый сепсис.
Москвичку срочно перевели в реанимационное отделение, врачи около 3 недель боролись за ее жизнь. «Угроза возникла из-за инфекционно-воспалительного процесса и нарастания
Читать на moslenta.ru
