

Москвичка случайно узнала, что 10 лет ездила по поддельным правам
66-летняя жительница Москвы случайно узнала, что 10 лет ездила по поддельным документам, сообщает сайт KP.RU. Это выяснилось, когда она пришла в отделение ГИБДД менять права, у которых истек десятилетний срок годности. Когда полицейские начали пробивать права по базам, то выяснилось, что их не существует. Оперативники были вынуждены доставить удивленную женщину в полицию для разбирательств.
Как рассказал источник в правоохранительных органах, права оказались поддельными, отличающимися от образца Госзнака. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов».
Теперь оперативникам интересно, почему рядовые сотрудники ГИБДД на протяжении 10 лет не заподозрили, что права являются
Читать на mk.ru
