

Москвичка сломала ногу в горном ущелье в Бурятии
В Курумканском районе Бурятии спасатели пять часов транспортировали туристку из Москвы, сломавшую ногу. Об этом рассказали в пресс-службе Байкальской поисково-спасательной службы.
Сам инцидент произошел 19 июля вечером. В горном ущелье, где протекает река Алла, женщина сломала ногу и не смогла идти. Координаты спасателям по спутниковому телефону сообщил ее спутник.
На помощь туристке отправились 6 человек из Усть-Баргузинского поисково-спасательного подразделения БПСО. На следующий день они обнаружили туристов. Чтобы перенести пострадавшую к месту, где мог сесть вертолет, спасателям пришлось организовать четыре навесные переправы общей протяженностью в 80 метров. Операция продолжалась пять часов.
Вчера вечером, 21 июля, туристку
Читать на ulan.mk.ru
