

Москвичи взялись за лопаты: расчистка сугробов превратилась во флешмоб
На помощь коммунальным службам, которые сейчас работают круглосуточно, выходят жители столицы. В Интернете это уже стало настоящим флешмобом. Правда, не во всех дворах.
За лопаты взялись и взрослые, и дети. Символ февраля – лопата, без которой в эти дни не обойтись. Это орудие труда к тому же символ взаимопомощи и поддержки – люди выходили и помогали убирать снег, и это особенно важно перед началом рабочей недели.
Количество выпавшего снега бьет все максимальные значения за все время метеонаблюдений. Коммунальные службы, похоже, ставят собственные рекорды, работая в круглосуточном режиме. Однако их усилий недостаточно, чтобы расчистить все последствия снегопада.
Читать на vesti.ru
