Москвичи выбрали название для новой станции БКЛ
В проекте "Активный гражданин" завершилось голосование по выбору названия для новой станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Лидером стал вариант "Нагатинский Затон", за него проголосовали 46,89 процента пользователей. Станцию стоят в одноименном районе.
Как отмечает портал mos.ru, открытие станции запланировано на 2022 год в составе участка "Нижегородская" - "Каширская".
Как отмечает портал, на втором месте название - "Корабельная", за него проголосовали 27,20 процента участников голосования. За вариант "Речная" голоса отдали 16,42 процента пользователей. Более двух тысяч человек предложили свои названия для станции, среди которых "Москворечная", "Судостроительная", "Речные ворота", "Тихая гавань". 8,19 процента участников голосования
Читать на rg.ru

