
Москвичи подали в Верховный суд иск о нарушении прав детей старше 16 лет из-за выплат в связи с коронавирусом
Москвичи подали в Верховный суд коллективный иск о нарушении прав детей старше 16 лет из-за выплат в период пандемии коронавируса. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» муниципальный депутат Тимирязевского района Москвы Юлия Галямина.
«На днях мы подали иск по поводу того, что детям 16-17 лет не выплатили компенсации за период карантина коронавируса. Мы уже добились выплат всем остальным детям, когда писали письмо Ассоциации многодетных матерей в поддержку таких выплат, но почему-то 16-17-летних детей обделили.
Непонятно, почему такую глупую и жадную мелочность проявил Владимир Путин. Мы решили эту ситуацию исправить, потому что 16-17-летние дети — это тоже дети, им тоже нужно есть, и родителям все это время было тяжело их
. Читать на echo.msk.ru