Москвичи не смогут пользоваться соцкартами для поездок на работу
Горожанам придётся самостоятельно оплачивать транспорт или просить компенсацию от работодателя, в Telegram Оперштаба. Ранее NEWS.ru писал, что в соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки было приостановлено действие социальных карт школьников и пенсионеров.
Льготный и бесплатный проезд в общественном транспорте недоступен учащимся с 9 по 18 октября, а гражданам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями — до 28 октября. Такие меры призваны уменьшить плотность пассажиров в общественном транспорте и замедлить распространение коронавируса.
Помимо этого, предприятия обязали отправлять не менее 30% сотрудников на удалёнку, а в школах объявили двухнедельные каникулы. Позднее
. Читать на news.ru


