Москвичей предупредили об активном таянии льда
Толщина льда на водоемах города за прошлую неделю уменьшилась, в среднем, на пять-десять сантиметров. Об этом рассказали в столичном комплексе городского хозяйства в четверг, 8 апреля.
— Спасатели предупреждают на первый взгляд крепкий лед — обманчив. Если осенний лед под тяжестью человека трещит, предупреждая об опасности, то весенний не трещит и быстро крошится, образуя полынью, — говорится в сообщении.
Площадь покрытия воды льдом в некоторых местах Москвы-реки составляет менее 25 процентов. Ведомство порекомендовало закрыть сезон зимней рыбалки. В период с 25 марта по 8 апреля пять человек провалились под лед, их всех удалось спасти, отмечается в -канале ведомства.
Ранее о сокращении числа происшествий на водных объектах Москвы
Читать на vm.ru
