Москвичей предупредили о выбегающих на дорогу лосях
Москвичей предупредили о выбегающих на дорогу лосях. Видео с дрона опубликовано в воскресенье, 13 сентября, в -канале столичного департамента транспорта.
На записи показано, как в районе Химок животное медленно выходит к МКАД и поднимается наверх к металлическим отбойникам. В это время на трассе активно проезжают машины, но водители, заметившие лося на обочине, начинают притормаживать. Животное переходит через ограждение и оказывается на дороге.
«Дело в том, что осенью у сохатых начинается гон — животные активно ищут пару. Любовь кружит им голову, поэтому лоси часто выходят на дороги, чтобы добраться в другую часть леса», — пояснили в департаменте транспорта.
В ведомстве также напомнили, что часто на дороге бывают и кошки, и собаки. Они в
Читать на moslenta.ru

