Москвичам рекомендовали ездить на велосипеде 30-40 минут в день
Для поддержания хорошей формы стоит ездить на велосипеде 30-40 минут в день. Об этом 9 июня рассказал трековый велогонщик, чемпион мира и Европы, бронзовый олимпийский призер Денис Дмитриев
По его словам, езда на велосипеде — это самая полезная кардионагрузка. Особенно в жаркую погоду, при себе необходимо иметь бутылку с водой. Дмитриев добавил, что для недопущения обезвоживания организма пить воду нужно как можно чаще.
Также велогонщик напомнил о необходимой проверке технического состояния велосипеда перед поездкой. Для безопасности лучше всего надеть шлем.
Дмитриев добавил, что во время или после езды на велосипеде у многих возникает боль в коленях. По его мнению, это связано с неправильной высотой сиденья.
— Ноги должны не распрямляться,
Читать на vm.ru

