Москвичам пообещали выпадение половины месячной нормы осадков в четверг
В Москве в четверг, 12 августа, может выпасть половина месячной нормы осадков, заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, «Москва 24».
Москвичам не следует ждать солнца. Синоптик пообещал, что дожди в ближайшие сутки усилятся. В ночь со среды на четверг столица попадет «на язык тепла южной циклонической депрессии». По словам специалиста, это обострит атмосферный фронт окклюзии.
С 21:00 до 03:00 осадкомеры могут зафиксировать 20-25 миллиметров. К утру эта цифра вырастет еще на три миллиметра. «В светлое время суток — около 12 миллиметров, что в целом эквивалентно половине месячной нормы», — добавил специалист.
Ранее ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков москвичам теплый август. Температура воздуха будет колебаться
Читать на moslenta.ru

