«Москве это выгодно...» Почему в Абхазии царят бедность и разруха
Политик Игорь Драндин спустя 20 лет снова побывал в Абхазии и ужаснулся: за эти годы там ничего не изменилось, а все стало только хуже: «В начале двухтысячных был там вместе с группой студентов. Удивительно, но за долгое время в Абхазии ничего не изменилось.
Разве что ветхая советская инфраструктура состарилась ещё больше. В некогда популярном курортном городе Пицунда за 20 лет не было построено ни одного нового здания, ни одной новой пешеходной дорожки, ничего, вообще ничего.
Даже древняя советская плитка на набережной осталась в неизменном виде. Ржавчина, разбитые стёкла, серость, рассыпающийся бетонные плиты, пальмы и море – так выглядит Пицунда в 2020 году.
Читать на newizv.ru

