Москва заявила, что в январе еще 27 российских дипломатов покинут США
Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что еще 27 российских дипломатов и их семьи выдворяются из США и покинут страну 30 января.
«Дипломатов наших [в США] выгоняют. 30 января от нас уедет большая группа моих товарищей – 27 человек с семьями… Мы сталкиваемся с серьезным кадровым голодом», – заявил Антонов в интервью YouTube-каналу «Соловьев Live», опубликованном в субботу.
Россия ранее заявила, что более 100 российских дипломатов с семьями были вынуждены покинуть США с 2016 года, когда отношения между двумя странами ухудшились.
По состоянию на 29 октября, около 200 российских дипломатов продолжали свою работу в США, включая персонал российской миссии при ООН, сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова.
В октябре администрация
Читать на golos-ameriki.ru


