В Совфеде пригрозили зеркальными мерами на высылку российских дипломатов из США
США в одностороннем порядке установили срок пребывания российских дипломатов и теперь фактически выдворяют их из страны, заявил посол России в Штатах Анатолий Антонов. В Совете Федерации РФ предупредили о зеркальном ответе на действия американской стороны в отношении работников дипмиссии.
Антонов обвинил Госдеп США в лукавстве и напомнил, что правила пребывания американское внешнеполитическое ведомство устанавливало без мнения МИД РФ.
«Американская сторона пытается ввести в заблуждение местную и мировую общественность. Нам приписывают то, что не имеет отношения к реальности. Дело обстоит с точностью до наоборот», – цитирует заявление дипломата .
Глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов заявил, что американская сторона
Читать на newdaynews.ru

