

Москва выразила надежду на скорое возобновление работы трехсторонней группы по Карабаху
Москва рассчитывает, что трехсторонняя рабочая группа России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху в ближайшее время возобновит свою работу. Об этом в четверг, 10 июня, на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Мы рассчитываем, что трехсторонняя рабочая группа в ближайшее время возобновит свою деятельность, в соответствии с трехсторонними договоренностями лидеров», — заявила Захарова.
Она добавила, что Россия надеется на ускорение процесса разминирования территории в зоне конфликта.
«Проблема разминирования территории является одним из наиболее опасных и трудно устранимых последствий любого вооруженного конфликта. И Россия вносит существенный вклад в процесс постконфликтного разминирования в Нагорном
Читать на iz.ru
