Москва увеличила промышленный экспорт в Израиль, Мексику и Вьетнам
За пять месяцев 2020 года объем экспорта промышленной продукции московских компаний в другие страну увеличился. Предприятия из Москвы отправляют свою продукцию в Израиль, Мексику и Вьетнам.
В основном для экспорта готовят товары машиностроения, механическое оборудование, косметику и фармацевтику.
Так, объем экспорта в Израиль вырос почти в 7 раз и составил 47,8 миллиона долларов США, сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
— Такого роста удалось добиться за счет экспорта товаров механического оборудования и коммуникационной аппаратуры. При этом общий объем внешней торговли с января по май 2020 года, несмотря на пандемию и период временных ограничений, остался
Читать на vm.ru



