Москва сэкономила в I полугодии около 15 млрд руб. благодаря стандартизации госзакупок
Объем закупок в Москве, в отношении которых была разработана и утверждена типовая документация, составил в I полугодии 293 млрд рублей, применение единых стандартов позволило городским заказчикам сэкономить около 15 млрд рублей. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.
«Объем госзакупок, которые могут проводиться по стандартизированным процедурам, сегодня составляет 73%. За шесть месяцев опубликовано около 31 тыс. конкурентных процедур с использованием типовой документации на общую сумму 293 млрд рублей. В результате удалось сэкономить около 15 млрд рублей», - цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и
Читать на finanz.ru