
Москва пригрозила ответить в случае высылки дипломатов из Болгарии
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Москва отреагирует на возможную высылку своих дипломатов из Болгарии, заявил замминистра иностранных дел Александр Грушко.
Так в МИД прокомментировали заявление премьер-министра страны Бойко Борисова о том, что София готова объявить персонами нон грата ряд российских дипломатов из-за дела о шпионаже. На минувшей неделе болгарская прокуратура объявила о задержании шести человек, имеющих отношение к национальной безопасности, которые якобы "передавали засекреченные данные другому государству".
Как сообщило Национальное телевидение, пять фигурантов по решению военного суда Софии остаются под стражей. Это бывший начальник военной разведки Болгарии Иван Илиев, глава секретной службы в парламенте Любомир Медаров,
. Читать на ria.ru
