Москва, оставь нас в покое.Жители НАО не хотят объединяться с Архангельской областью
«Москва, оставь нас в покое, пожалуйста»
Власть столкнулась с неожиданным протестом жителей НАО: они не хотят объединяться с Архангельской областью
Жители Ненецкого автономного округа (население — 44 тыс. человек) уже несколько дней устраивают акции протеста против объединения с Архангельской областью (население — 1,1 млн человек). В ближайшее время они намерены направить на имя президента России Владимира Путина письмо с требованием отказаться от идеи слияния регионов. Жители НАО опасаются, что при создании нового субъекта они лишатся большинства своих льгот, а ненцы потеряют свою идентичность. Против идеи слияния регионов почти единогласно выступили даже местные единороссы из окружного парламента. Врио главы НАО Юрию Бездудному не удалось
Читать на newsland.com

