
Москва и Минск заключили трехлетнее соглашение о перевалке нефтепродуктов в портах РФ
Москва, 19 февраля. Российская Федерация и Республика Беларусь подписали межправительственное соглашение о перевалке белорусских нефтепродуктов на экспорт через российские морские порты.
Об этом рассказывает РИА Новости с церемонии в Москве. Документ в пятницу подписали глава Министерства транспорта РФ Виталий Савельев и белорусский министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко. Ранее проект соглашения был одобрен властями обеих стран.
«Соглашение подписывается на три года, но оно практически неограниченного действия, потому что оно предусматривает автоматическую пролонгацию», — заявил Савельев.
Благодаря документу становится возможной перевалка белорусскими предприятиями 9,8 млн тонн нефтепродуктов в российских морских портах на
Читать на riafan.ru

