
Московское «Динамо» стало чемпионом Москвы среди юниоров
В финальной серии первенства Москвы среди юниоров принимали участие московские команды «Динамо» и ЦСКА. Серия до трёх побед уложилась в четыре матча— динамовцы одержали три победы, уступив единожды. Решающая встреча получилась по-настоящему драматичной.
Бело-голубые после 40 минут матча уступали со счётом 1:3, но в третьем периоде смогли перевернуть игру и сравнять счёт благодаря усилиям Артёма Кудашова и капитана команды Матвея Максимова. Встреча ушла в овертайм, где все решил бросок все того же Максимова. 4:3 — московское «Динамо» стало чемпионом.9 марта, ЦСКА — «Динамо» — 2:7 16 марта, «Динамо» — ЦСКА — 3:8 22 марта, ЦСКА — «Динамо» — 4:5 30 марта, «Динамо» — ЦСКА — 4:3 ОТ Теперь бело-голубым предстоит выступить в финале Первенства юниорской хоккейной лиги, который будет проходить в Альметьевске с 28 апреля по 8 мая.
«Хочу поздравить команду юниоров с победой в Открытом первенстве Москвы! Очень рад, что после завершения сезона для команд КХЛ и МХЛ мы всё равно имеем повод испытать чувство радости и гордости. Вдвойне приятно, что в финале был обыгран принципиальный и мощный соперник — ЦСКА. Дважды парни отыгрывались с 1:4 и 1:3.
Характер — залог успеха. Поздравляю ребят, тренерский штаб, методистов и весь персонал Академии «Динамо» имени А. Чернышёва.
Желаю удачи на турнире в Альметьевске!» — приводит слова генерального директора ХК «Динамо» Михаила Тюркина официальный сайт клуба. «Оценка за сезон — неудовлетворительно». Гендиректор «Динамо» — о провале в плей-офф
. Читать на championat.com