

Московское «Динамо» прервало шестиматчевую победную серию, уступив «Нефтехимику»
В Нижнекамске завершился матч регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ. Местный «Нефтехимик» принимал московское «Динамо». Победу по буллитам одержали хозяева – 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0).
В первом периоде на шестой минуте счёт в матче открыл защитник хозяев Руслан Петрищев с передач Вячеслава Лещенко и Булата Шафигуллина. Спустя семь минут счёт сравнял форвард «Динамо» Эрик О'Делл с передачи Дмитрия Рашевского. На восьмой минуте второго периода москвичей вывел вперёд Илья Каблуков с передач Артёма Волкова и Максима Джиошвили.
На 16-й минуте второго периода восстановил равновесие в счёте форвард «Нефтехимика» Вячеслав Лещенко с передач Егора Попова и Булата Шафигуллина. В буллитной серии лучше оказались хозяева. Победный бросок на счету Михаила Назарова.
Фонбет Чемпионат КХЛ 06 октября 2022, четверг. 19:00 МСК Нефтехимик Нижнекамск Окончен 3 : 2 Б Динамо М Москва 1:0 Петрищев (Лещенко, Шафигуллин) – 05:04 (5x5) 1:1 О'Делл (Рашевский) – 12:03 (5x5) 1:2 Каблуков (Волков, Джиошвили) – 27:31 (5x5) 2:2 Лещенко (Попов, Шафигуллин) – 35:50 (5x5) 3:2 Назаров – 65:00 (ПБ) Следующий матч «Нефтехимик» сыграет дома с «Автомобилистом» 8 октября, начало — в 17:00 мск. Московское «Динамо» отправится в гости к «Салавату Юлаеву» 8 октября, начало игры — в 14:30 мск.
. Читать на championat.com