
Московский медик: Антиковдидную прививку придется делать раз в...
Не стоит надеяться на то, что коронавирус исчезнет из жизни людей и покинет экосистему планеты.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил главный врач московской больницы N 15, специализирующейся на лечении больных ковидом, Валерий Вечорко.
Он добавил, что надежда на жару не оправдалась, поскольку разгар третьей волны пришелся как раз на жаркое лето.
«Сейчас идет наработка коллективного иммунитета. То есть количество переболевших в средне- и тяжелых формах + привитых должно составлять 70-80%. Да, за счет активной кампании вакцинации число заболевших идет на спад. А что же дальше? Дальше основой безопасности станет процесс ревакцинации», – отметил главврач.
Он добавляет, что пока нет единого мнения, когда следует проводить
Читать на politnavigator.net
