
Московским детям не нужно к 1 сентября сдавать ПЦР-тесты – Учительская газета
В Москве к 1 сентября детям не нужно сдавать ПЦР-тест на коронавирус. Об этом сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.
Она уточнила, что ПЦР-тестирование не нужно проходить ребята ни в детские сады, ни школы, ни в техникумы. Вице-мэр отметила, что ученики, имеющие признаки ОРВИ, и с температурой допускаться в школы не будут. Также не смогут посещать образовательные учреждения дети, которые находились в контакте с инфицированными коронавирусом. По ее словам, информация о контактных лицах автоматически поступают в школы.
Ранее сайт «Учительская газета» приводил слова Сергея Кравцова о том, что российская система образования полностью готова к началу учебного года, который начнется в очном формате. Он выразил надежду, что где
Читать на ug.ru

