
Московским больницам оплатят лечение пациентов с COVID-19, только поступивших по скорой
Городской фонд ОМС разослал руководителям медучреждений и страховых организаций уведомления об условиях компенсации.
Об этом пишет портал Vademecum со ссылкой на документ. Его подлинность подтвердили сотрудники двух медорганизаций.
Стоимость лечения одного пациента с коронавирусом составляет примерно 200 тысяч рублей.
Сейчас пациентов, которые пришли сами или которых привезли родственники, госпитализируют только при наличии соответствующих симптомов, например, острой дыхательной недостаточности, согласно закону об охране здоровья.
Руководитель одного из расположенных в Москве федеральных центров отмечает, что в данном случае порядок определения больного по скорой самый верный и нацелен на сдерживание распространения коронавируса, а также
Читать на govoritmoskva.ru
