Московские врачи вылечили от коронавируса почти 491 тысячу человек
За сутки от COVID-19 в Москве вылечились еще 5536 пациента, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. Количество выздоровевших увеличилось до 490 844 человек.
Чтобы убедиться, что болезни больше нет, врачи проводят специальные исследования. Те пациенты, которым нужно оставаться под наблюдением, получают соответствующие рекомендации.
Вылечившиеся могут стать донорами плазмы крови. Есть определенные требования: потенциальному донору должно быть от 18 до 55 лет, у него должна быть справка об отсутствии ВИЧ, гепатитов В и С. Если есть хронические заболевания, сдать плазму крови не получится.
Те, кто вылечился от COVID-19, также могут стать социальными волонтерами и помогать тем, кто лечится дома.
Читать на mos.ru