

Московские врачи рассказали о трудностях работы в пандемию COVID-19
Заведующий хирургическим отделением ГБУЗ Москвы Консультативно-диагностического центра (КДЦ) № 6 Сергей Боховко
«Я решил стать врачом с 14−15 лет. Почему — сложный, скажем так, вопрос — было много факторов. Это и мое собственное желание, и определенный престиж профессии, да и родители повлияли. Опять же, мое окружение, школа. Был и пример старшего брата — он тоже стал врачом», — рассказывает он.
Сейчас Боховко возглавляет хирургическое отделение 6-го КДЦ. По его словам, в первую очередь его рабочий день состоит из планового приема пациентов, записанных к хирургу или нуждающихся в хирургической помощи. «Затем — операционные часы, и административная деятельность — в том числе, выезды по филиалам для проверки и контроля деятельности
Читать на news.mail.ru

