Московские врачи извлекли из носа пациента монету, которая находилась там 50 лет
Уникальную операцию провели врачи московской больницы имени Кончаловского. Они извлекли из носа пациента монету, которая находилась там более полувека, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Глеб Стерхов.
«Уникальность этого случая – в том, что инородное тело, которое обнаружено в полости носа, оно там просуществовало больше 50 лет. Он не помнит, сколько ему лет было, он засунул себе в нос монетку и побоялся об этом сказать строгим родителям», – рассказала отоларинголог Елена Непрях. Тот мальчик вырос и даже успел постареть. Про монетку, конечно, давно забыл. Обнаружили случайно, когда дышать носом стало уж совсем трудно. Вот и пришлось провести полноценную операцию. Ее хирурги добавили в книгу учета интересных случаев. Пациента
Читать на mir24.tv