
Московские власти не планируют полной "амнистии" нарушителей самоизоляции
Часть штрафов останется в силе
Полной «амнистии» нарушителей режима самоизоляции московские власти не рассматривают. В то же время, штрафы можно оспорить, заявил первый замруководителя аппарата мэра столицы, глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
«Система оспаривания штрафов существует. А полную „амнистию“ по штрафам за нарушение самоизоляции мы рассматривать не будем. Мы видим и знаем, что есть люди, которые нарушают не один раз и даже не два раза, и их штрафуют совершенно законно», — сказал Немерюк.
Глава департамента также сообщил, что не будет отменено приложение «Социальный мониторинг». Оно отслеживает пациентов с COVID-19, которые лечатся на дому. По словам Немерюка, приложение в полной мере выполняет возложенную на
Читать на tvc.ru
