Московские школьники сегодня возвращаются с каникул, перенесенных на октябрь из-за коронавируса
Но не все из них смогут сесть за парты.
Продолжать обучение очно, то есть посещая школу, смогут только ученики первого – пятого классов. Ученики старших классов, с шестого по одиннадцатый, будут учиться дистанционно, их транспортные карты по-прежнему будут заблокированы. Такой режим продлится по меньшей мере до начала ноября.
Как пояснили в мэрии это решение, старшие школьники больше подвержены риску заражения коронавирусом, на их долю приходится две трети заболевших детей. Различные секции и кружки ближайшие две недели также будут закрыты. О двухнедельных каникулах власти города объявили в конце сентября, когда в столице начался резкий рост заболеваемости. За прошедшие две недели эпидемиологическая ситуация лишь усугубилась, и не
Читать на echo.msk.ru
