Московские камеры начали штрафовать водителей за езду по разметке парковок
Департамент транспорта Москвы объявил, что отныне движение по местам парковки, в том числе и платной, будет караться штрафами с помощью камер автоматической фиксации. ранил сообщение о начале фиксации.
«В Москве камеры начали фиксировать движение через парковочные места. Комплекс фиксирует нарушения пока на одном проблемном участке», гласит сообщение ведомства.
Речь идет пока об одной локации — в районе дома 7 по улице Косыгина. Штрафы будут выписывать по статье 12.6 КоАП — за «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» на 500 рублей. Дело в том, что парковочные места у обочин московских улиц размечены сплошными белыми полосами на асфальте.
Ведь согласно разделу ПДД, посвященному
Читать на avtovzglyad.ru

