

Московские детские поликлиники до конца года планируют перейти на электронные медкарты – Учительская газета
В Москве до конца 2021 года все детские поликлиники планируют перевести ведение медицинских карт в электронном формате. Об этом сообщила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Вице-мэр уточнила, что уже сейчас в двух столичных детских поликлиниках идет эксперимент с электронными медкартами. По ее словам, такая система удобна для родителей, поскольку есть возможность оперативно обратиться к другому врачу и иметь доступ ко всем медицинским документам.
В Москве более двух лет существует электронный детский регистр, из которого можно узнать о сделанных и не сделанных прививках у ребенка. В этом году можно формировать эпидемиологический паспорт класса, благодаря которому видна доля не вакцинированных детей, пишет
Читать на ug.ru