
Московская биржа осенью планирует запустить вечернюю торговую сессию на рынке облигаций
Московская биржа планирует этой осенью запустить вечернюю торговую сессию на рынке облигаций, рассказал РБК председатель правления Мосбиржи Юрий Денисов. Таким образом время торгов может быть увеличено до 23:50 мск.
В вечернюю сессию инвесторам будут доступны ОФЗ и евробонды. «Мы также планируем расширить время торгов двумя классами облигаций, ОФЗ и еврооблигациями, до 23:50 мск и сделать это уже в начале осени. Таким образом, инвесторы смогут «отыгрывать» некоторые значимые для глобального долгового рынка события, которые происходят вечером», - сказал председатель торговой площадки.
По его словам, стратегия Мосбиржи направлена на то, чтобы «расширять количество инструментов и увеличивать время торгов, то есть делать биржу более интересной
Читать на finanz.ru