Мошенники заставили молодую тверитянку взять большой кредит
Молодую жительницу Твери телефонные мошенники обманули на 220 тысяч рублей. Подробности рассказали 4 декабря в МВД.
Тверитянке с неизвестного номера позвонил мужчина и сообщил, что злоумышленники оформили на неё кредит. Но тут же "порядочный" гражданин предложил решение: девушка возьмёт деньги в долг самостоятельно и переведёт их на "безопасный" счёт. Так потерпевшая и поступила. Её не смутило количество счетов, на которые нужно было зачислить средства.
Когда потерпевшая всё поняла, она обратилась в полицию. Там завели уголовное дело по статье "мошенничество".
Полиция Тверской области напоминает, будьте бдительны при общении с незнакомцами и при переводе денежных средств. Банковские служащие не имеют права спрашивать у вас про пластиковые
Читать на tver.mk.ru
