Мошенники похитили 310 тыс. рублей, обманув жительницу Алтайского края
В последние дни активизировались телефонные мошенники. Они используют почти всегда одну и ту же схему: представляются сотрудниками банка и заявляют, что со счета владельца карты кто-то пытался снять деньги.Так, 38-летней жительнице Горняка кто-то позвонил с номера, зарегистрированного в Москве.
Мужчина на том конце провода сказал, что он является сотрудником банка, и кто-то совершал операции со счетом банковской карты этой женщины. Та ответила, что она никаких действий не производит.
Тогда незнакомец заявил: чтобы сохранить на карте деньги, нужно оформить страховку. Та согласилась и продиктовала свои персональные данные и данные карты.
Вскоре женщина узнала, что аферисты оформили на ее имя кредит на 310 тыс. рублей.
Из них 130 тыс. рублей
. Читать на ap22.ru