
Мошенники обманули многодетную мать на 2 млн рублей в Нижегородской области
Жительница Бора стала жертвой телефонных мошенников. Они обманули многодетную мать на 2 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
Женщина обратилась в полицию по факту мошенничества. Она рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником банка.
Он сообщил борчанке о якобы попытке несанкционированного списания с банковского счета. Чтобы отменить транзакцию, мужчина порекомендовал установить программу удаленного доступа, с помощью которой сотрудники службы безопасности банка «защитят» денежные средства.
Женщина поверила и выполнила все инструкции мошенников. В результате с ее счета списали порядка 870 000 рублей.На этом преступники не остановились.
Читать на smartmoney.one