
Мошенники нашли новые способы выманивать деньги у россиян
В связи с пандемией коронавируса мошенники нашли новые способы выманивать деньги у россиян. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на рэнкинг проекта ОНФ «За права заемщиков».
Эксперты проекта проанализировали более 140 тысяч сообщений с жалобами на действия мошенников. На основании этих данных, опубликованных с 29 марта по 15 мая, и был составлен рэнкинг наиболее распространенных схем, которые используют злоумышленники в период пандемии.
Оказалось, что почти каждый пятый (19 процентов) жалуется на ложное информирование о штрафах за нарушение мер самоизоляции и продаже универсальных пропусков.
На втором месте (15 процентов) — предложения о содействии в получении материальной помощи от государства. Преступники заверяют, что, воспользовавшись их
Читать на lenta.ru
