Мошенники начали воровать данные россиян новым способом
Новый способ кражи данных россиян с портала госуслуг придумали мошенники: они направляют письмо с сообщением, что из-за технического сбоя якобы вас открепили от поликлиники и просят перейти по ссылке и перерегистрироваться, а ссылка ведет на сайт-копию. Об этом сообщил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов «РИА Новости».
Эксперт отметил, что злоумышленники давят на непростую эпидемиологическую ситуацию и необходимость скорее прикрепиться к медучреждению. Если вы оставили данные на поддельном сайте, стоит как можно скорее сменить пароль от личного кабинета госуслуг, а также следует обратиться в техподдержку и сообщить о мошенничестве.
С помощью взломанных профилей на портале мошенники оформляют микрозаймы. При получении доступа к
. Читать на chelny-izvest.ru


