Мощнейшее оружие и не только: на что пойдут 40 млрд долларов из ленд-лиза
И без того огромное количество оружия и боеприпасов, которое Украина получила от дружественных стран, будет еще больше. После подписания ленд-лиза и принятия решения о выделении нам 40 миллиардов долларов, стало известно, какую именно поддержку окажет США, пишет "Харьков". В частности, $40 млрд помощи нашей стране пойдут на: 6 миллиардов – оружие, поддержку с разведданными, подготовку и прочую помощь, связанную с безопасностью для ВСУ.
8,7 миллиардов – пополнение запасов вооружения, которое ранее передавалось нашей стране. 3,9 миллиарда – финансирование проведения операций Европейского командования, а также поддержку разведданными. 11 миллиардов – оружие, снаряжение и оборудование – как военное, так и защитное.
Это коснется всего того, что президент США Джо Байден сможет отправлять в Украину быстрыми темпами без потребности в дополнительном согласовании с Конгрессом. 13,8 миллиардов – средства в Фонд экономической поддержки для того, чтобы правительство Украины имело возможность продолжать функционировать. 4,4 миллиарда – обеспечение поставок продовольствия как Украине, так и прочим странам.
Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія". Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени.
Читать на ukrainianwall.com

