«Моржи» съехались в Карелию на чемпионат страны по зимнему плаванию
В Петрозаводске стартовал чемпионат России по зимнему плаванию. Любители холодной воды со всей страны собрались на берегах Онежского озера, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Павел Полищук.
На турнир мечтали приехать моржи со всего мира, даже из экзотических для этого вида спорта стран, как Чили и Монголия. Однако из-за пандемии все они остались дома. Но дорожки ледяного бассейна все равно не пустуют. В Карелию приехали почти 400 спортсменов со всех уголков России. Как профессионалов, так и любителей.
«К холодной воде привыкнуть нельзя, ее только терпишь. И наиболее подготовленный человек знает, что через несколько секунд произойдет адаптация, и он смело может бороться в течение 10 минут без проблем для здоровья», –объяснил
Читать на mir24.tv

