
Морпехи Тихоокеанского флота первыми получат новые БМП-3Ф
Новые БМП-3Ф первыми получат морпехи Тихоокеанского флота, поставки в войска начнутся со следующего года. Об этом «Известиям» рассказали источники в оборонном ведомстве.
В каждой из двух бригад на новую боевую технику перевооружат по одному батальону. Первой БМП-3Ф получит 40-я отдельная бригада морской пехоты на Камчатке. Врио командира расположенной в Приморье 155-й бригады капитан 2 ранга Игорь Татарченко сообщал, что подразделения его части также получат БМП-3Ф.
Эксперты отмечают, что данная техника резко увеличит огневую мощь и мобильность «черных беретов» на Дальнем Востоке.
«Сегодня морская пехота входит в силы быстрого реагирования. Подразделения могут погрузиться на корабль и отправиться в любую точку мира. Наличие тяжелого
Читать на iz.ru

