
Мороз всякого гнет: почему Эстонии, Латвии и Литве не обойтись без российской энергии
Как складывались еще в советские времена энергетические связи между Прибалтикой и Россией, почему «европейские» схемы зашатались и уже не работают, каким образом Эстония и Латвия могут решить проблему с дефицитом электроэнергии – объясняет колумнист Сергей Савчук. Бушующий в Европе энергокризис не только держит цены на выработку электроэнергии на рекордных отметках, но и попутно беспощадным катком крушит геополитические схемы ближайших соседей, пишет Сергей Савчук на РИА Новости.
Эстонская компания-оператор Elering на днях обратилась к России и Белоруссии с просьбой срочно увеличить перетоки в страны Прибалтики и в первую очередь в Литву. Связано это с тем, что регион испытывает сильнейшую нехватку электричества, а стоимость одного
. Читать на obzor.lt
