

"Морили голодом": женщина добилась извинений от школы, которая "унизила" ее сына
Мать возмутило, что ее ребенка заставили положить обратно свой обед на глазах у других школьников. Она убеждена, что поступок работников заведения — "отвратительный". 41-летняя мать Келли Боуман и ее семья получили извинения от школы после жалобы на то, что ученика "морили голодом" во время обеда.
Деталями инцидента поделились в издании Mirror. Жительница Англии раскритиковала школу своего сына после того, как ему отказали в обеде. Мальчик имел мало денег на счету и не знал об этом.
Он пришел в столовую и взял себе еду, которую, как позже оказалось, не мог оплатить. "Я пополнила его на 10 фунтов стерлингов (примерно 450 гривен, — ред.) несколько дней назад, но он, видимо, использовал больше, чем думал. На его счету было недостаточно средств", — рассказала Боуман.
На школьника обратил внимание представитель школы, который контролировал детей во время обеда. Женщина убеждена, что он публично унизил ее сына. "Человек, который занимался обедами, сказал, что у него недостаточно денег, и заставил его отложить еду обратно.
Обеденный зал был полон людей, он чувствовал себя дураком", — объяснила возмущенная мать. Боуман убеждена, что работники школы должны были связаться с ней. По ее мнению, правильно было бы позволить ребенку поесть и затем вычесть стоимость обеда из следующего пополнения счета.
"Если бы они связались с нами, чтобы сказать, что он не получил достаточно денег, мы бы сразу зачислили их, но мы не знали. Сколько детей не едят, если такое случается? Я считаю, что это отвратительно", — заявила женщина. После инцидента школа извинилась перед "униженным" учеником.
Читать на focus.ua