Моргунов заявил о планах запуска троллейбусов в пригородные села Винницы
Рассказывая на сессии горсовета 24 декабря о тех благах, которые ожидают в будущем году пригородные села, присоединенные к Винницкой ОТГ, мэр Сергей Моргунов сделал довольно смелое заявление – о возможности пуска троллейбусов на автономном ходу до Писаревки и Щиток.
Троллейбус заряжается от линии, а когда стоит в депо, то заряжается от 380 Вт, то есть просто делается подзарядка. Зарядки аккумулятора на линии хватает для стабильной работы в течение дня. Можно спокойно ехать до 10 км.
“Транспортное будущее не только за такими троллейбусами, но и автобусами на газе, электробусами. Мы, как инновационный город, будем внедрять решения, которые позволят улучшить транспортное сообщение и учитывать экологическую составляющую», – говорил ранее
Читать на real-vin.com


