Моор велел провести проверку в школе, где учеников «взяли в заложники» на уроке
Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил департаменту образования провести проверку в ишимской школе № 2, где на внеклассном уроке пятиклассников «взяли в заложники». Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».
«Возмущен историей, произошедшей на уроке ОБЖ в ишимской школе! Нарушение всех педагогических принципов! На детях не ставят экспериментов! Дал задание департаменту образования разобраться с этой самодеятельностью, без оглядки на должности, звания и заслуги тех, кто стал автором такой „инициативы“», — заявил Моор.
4 сентября в Ишиме в школе № 2 школьникам 5 «А» класса провели внеклассный урок в рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом, имитировав в том числе захват заложников. Одному из учеников стало плохо.
Читать на znak.com
