Моор оценил потери бюджета Тюменской области от коронавируса
Бюджет Тюменской области может потерять 36 млрд рублей из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.«[Тюменская] область может недополучить около 20% от запланированного в 2020 году дохода, или 36 млрд рублей», — цитирует ТАСС Моора.
По его словам, доходы бюджета региона на 70% зависят от курса рубля и цены на нефть.Моор добавил, что правительство области пытается восполнить потери бюджета. Власти сотрудничают с крупными нефтегазовыми компаниями.
Несмотря на пандемию коронавируса, экспорт некоторых товаров в Тюменской области увеличился. Поставки древесины и целлюлозно-бумажной продукции выросли на 28%, продовольственных товаров — на 19%, металлов и металлических изделий — на 39%.В Тюменской
. Читать на ura.news

