
Moody’s заявило о дефолте Белоруссии по внешнему долгу
Белоруссия допустила дефолт по внешнему долгу, заявили в международном рейтинговом агентстве Moody’s. Как сообщается на сайте агентства, в среду истек льготный период, в течение которого Минск должен был выплатить $22,9 млн долларов по еврооблигациям.
Минфин республики произвел платеж в белорусских рублях, поэтому держатели бондов не смогли их получить. В Moody’s пояснили, что погашение валютного долга в белорусских рублях расценивается как дефолт.
Напомним, в июня Белоруссия вслед за Россией перешла на погашение внешних долговых обязательств в национальной валюте. 27 июня Moody’s также сообщило о дефолте России, после того как держатели российских суверенных евробондов не получили выплаты на $100 млн.
Читать на smartmoney.one
