monobank посчитал убытки из-за войны
Сооснователь monobank Олег Гороховский , что первый квартал 2022 года пришлось закрыть с убытком на сумму почти 110 млн грн.
«Сегодня отправили в НБУ отчетность за 1 квартал 2022 года с учетом всех корректирующих проводок, в том числе по формированию резервов», — пишет банкир в телеграмм-канале. По его словам, январь был хорошим и очень прибыльным месяцем. Февраль закрыли с небольшим плюсом. А в марте сформировали почти 1 млрд грн резервов по кредитному портфелю. «Суммарный результат квартала — убыток 109,6 млн грн. В том числе „минус“ 548,2 млн грн — убытки марта», — резюмирует Олег Гороховский.
Как писал «Минфин», резко по граждан. Доходность годовых вкладов в гривне упала с 11% до 5% годовых.
Читать на minfin.com.ua