Молодые люди поехали в Курган на чужой машине
Собирались сдать ее в металлолом, но без документов не смогли Двое двадцатилетних жителей Кетовского района ночью угнали припаркованный на улице «ВАЗ». Сделать это было несложно: дверь была не заперта, а ключ владелец оставил в бардачке.
На чужом автомобиле молодые люди поехали в Курган, сообщает пресс-служба УМВД региона. После завершения поездки они хотели сдать машину в металлолом, даже механические повреждения нанесли для достоверности, но ничего не вышло — помешало отсутствие документов.
Тогда зауральцы бросили автомобиль на улице. Сейчас молодые люди под подпиской о невыезде.
За кражу им грозит до пяти лет тюрьмы. Отметим, что с 11 по 15 октября на территории Зауралья проходила профилактическая операция «Автомобиль».
Читать на kikonline.ru



