Молила о помощи, но никто не подошел: в Махачкале умерла роженица с двойней
Следователи Махачкалы возбудили уголовное дело по факту смерти беременной и ее двух неродившихся детей в одном из местных роддомов. По версии минздрава Дагестана, смерть девушки наступила из-за острого жирового гепатоза.
При этом заболевании печень саморазрушается, убивая мать и ребенка, пишет «Газета».Врачи утверждают, что все силы бросили на спасение роженицы с тяжелым диагнозом. На третий день пребывания в роддоме ей провели экстренное кесарево сечение, поскольку дети стали погибать из-за выраженной печеночной недостаточности.
После операции она впала в кому, а затем скончалась.По словам дяди погибшей 29-летней девушки, ей стало плохо после подготовительных лекарственных процедур. Она сообщила об этом дежурным медработникам, но те ничего
. Читать на province.ru